Онлайн-практикум: Изготовление табуретов различных форм
Знакомиться с карельской мебелью начнем 4 мая — с табуретов различных форм и конструкций.
На занятии:
мы рассмотрим образцы табуретов различных конструкций из деревни Гафостров, музеев севера Карелии и финского архива;
изготовим уменьшенную копию табурета.
О ПРЕПОДАВАТЕЛЕ Юрий Сергеевич Рябинкин— народный мастер Орловской области (резьба по дереву). Мастер производственного обучения и преподаватель Орловского реставрационно-строительного техникума. Эксперт чемпионатов профессионального мастерства «Профессионалы» в компетенции «Реставрация произведений из дерева».
Занятие пройдет 4 мая 2024 в Контур. толк, не забудьте зарегистрироваться, чтобы получить ссылку. Мы пришлем ее за час до начала лекции. Начало — в 20:00.
На снимке: Табурет сапожника. Восточная Карелия, Реболы. Хельми Каарина Хельминен, 1942. Хранится в финно-угорской коллекции Национального музея Финляндии. Лицензия CCBY 4.0.
Видео всех лекций и практикумов проекта мы выкладываем в свободном доступе на нашем YouTube-канале. Дополнительно участники проекта, зарегистрированные в системе дистанционного обучения «Траектории», могут просматривать там видеозаписи лекций и дополнительные материалы (презентации к лекциям).